Бронирование комплексов, услуг
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Жлобинский лесхоз

официальный сайт

Адрес: г. Жлобин, Красный Проезд 2А
Телефон: /факс 8(02334) 2-51-89
Почта: zlobin@plho.by
Russian Belarusian English
Жлобинский лесхоз

официальный сайт

МЕНЮ

1 класс пожарной опасности по условиям погоды.

Посещение лесов разрешено!

 

переход на сайт Карта запретов посещения лесов РБ

 

 

Первый заместитель Министра лесного хозяйства Республики Беларусь 🇧🇾 Андрей Николаевич Карась прибыл на Гомельщину 

для того, чтобы лично поздравить с Днём защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь работников отрасли, которые трудятся на разработке труднодоступных буреломных участков на Гомельщине. 

 Самые тёплые слова и пожелания в адрес тех, кто ежедневно оберегает наше лесное богатство звучали сегодня именно в лесу - на территории труднодоступных буреломных участков. 

 Слова благодарности лесоводам Гродненщины выразил также Генеральный директор Гомельского ГПЛХО Игорь Николаевич Дегтярик, вручив коллегам, прибывшим на помощь в Гомельскую область памятные сувениры объединения. 

 Такие хорошие и приятные поводы в очередной раз подтверждают насколько сильно и бесценно лесное братство.

В Жлобинском районе продолжается разработка бурелома после пронёсшегося летом 2024 года урагана. Помогать устранять последствия стихии помогают нашим лесоводам коллеги из Гродненской, Брестской, Минской областей.

Сегодня, 23 февраля, лесосеки Жлобинского лесхоза посетили первый заместитель министра лесного хозяйства Андрей Карась и генеральный директор Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения Игорь Дегтярик. Цель визита – лично поблагодарить лесоводов за самоотверженный труд вдали от дома, а также поздравить их с Днём защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь.

В Жлобинском районе наградили лучших лесоводов на разработках буреломов. Награды нашли героев на труднодоступных делянках Солонского лесничества. Их привез первый заместитель министра лесного хозяйства Андрей Карась.

В регионе завершается устранение последствий урагана двухгодичной давности. Крепкие морозы сковали болота, открыв доступ к самым укромным уголкам. В Жлобинский район на помощь нашим лесоводам прибыли коллеги из Гродненской и Витебской областей. Сложность в том, что почва почти везде размякла, но снега еще много — деревья приходиться доставать из-под него.

Как отметил Андрей Карась, несмотря на недавние морозы, большинство таких участков сейчас подтоплено, техника местами уже вязнет. Поэтому работа на буреломах - задача для самых опытных и ответственных специалистов.

© 2026. Жлобинский лесхоз.